на трех автомийках за 4години помили 36 автомобілів порівну на кожній. За скільки годин на двох із

цих автомийок помиють 60автомобілів,якщо працюватимуть у такомж темпі"

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36÷4=9

60÷4=15

15+9=24

Ответ 24

Отвечает Сергей Смотрин.

Відповідь:10 часов

Покрокове пояснення:36(автомобиль):3(автомойки)=12 тобто 12 авто помнила 1 автомойка за 4 часа

12:4=3 тобто 3 авто за 1 час, 1 час=60 минут, 60:3=20 минут на одно авто,60*20=1200 минут на 1 мойку 60 авто

1200:2=600 минут, 600 минут= 10 часов. 10 часов пошли на мойку 60 авто, 2 автомойками.