Автомобилист за два дня проехал 830 км. В первый день он был в пути 5 ч и ехал со скоростью 82км/ч.

Во второй день он был 4:00.С какой скоростью ехал автомобилист во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

К 0:00 водитель преодолеет 82*5 = 410 км

К 4 часам водитель проехал 830 - 410 = 420 км

420/4 = 105 км/ч

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ: 105 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 5×82=410 км— 1 день

2)830-410= 420км—2 день

3) 420:4= 105 км/ч