Найдите периметр прямоугольника, если длина – 25 см. Ширина на 7 см меньше длины

прямоугольника.ПРОШУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

Длина - 25 см

Ширина - ?, на 7 см м чем длина

25-7=18 (см) - ширина

Р - ?

Р=а×2+в×2

Р=25 см×2+18 см×2=86 см

Ответ: 86 см периметр прямоугольника

Отвечает Алиханова Алима.

Ответ:

Дано:

а-25 см

б-на 7 см меньше

Найти P

Решение :

б= 25-7

б= 18

P= (a+b) *2

P=(25+18)*2

P=43*2

P=86cм

Ответ :86см