6 5/9 -(1 7/24+3 3/9) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Михаил.

Ответ:

6 5/9 -(1 7/24+3 3/9)=

59/9-( 1 7/24+3 3/9)=

59/9-( (1+3)+ (7/24+3/9) )=

59/9-(4+ (7/24+3/9) )=

59/9-(4+5/8)=

59/9-37/8=

472-333/72=

139/72 или 1 67/72

Пошаговое объяснение:

59/9-37/8=- умножаем дроби до общего знаменатля