8×х+60=140как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Ответ:

8 \times x + 60 = 140 \\ 8x = 140 - 60 \\ 8x = 80 \\ x = 10

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

Всё просто ты 8 умонж на икс получится 8икс. 8икс =140-60

8икс 80

Иск равен 10