Стадион вмещает 35 995 зрителей. Приблизительно половина билетов на футбольную игру была продана по

38 манатов, а остальные - в среднем по 14 манатов. Найдите приблизительную выручку от про- дажи всех билетов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

935 882 манатов

Пошаговое объяснение:

1) 35995÷2=17,998 половина зрителей

17,998×38=683 924 выручка по 38 манатов.

2)17997×14=251 958выручка по 14 манатов.

3)683924+251958=935 882 Выручка от продаже всех билетов

1 0
Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35 995 зрителей : 2 = 17 997,50 зрителей

17 997,50 × 38 = 683 905 манатов = 28 776 191,95 рублей

17 997,50 × 14 = 251 965 манатов = 10 601 754,93 рублей

1 манат = 42,08 рубля

Выручка в манатах: 683 905 + 251 965 = 935 870 манатов

Выручка в рублях: 28 776 191,95 + 10 601 754,93 = 39 377 946,88 рублей