-7x² + 2,8x =0 пожалуйста помогите хоть в этом


Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

 - 7x {}^{2} + 2.8x = 0 \\  - 7x {}^{2}  +  \frac{14}{5} x = 0 \\  - 35x {}^{2}   + 14x = 0  \\  - 7x(5x - 2) = 0 \\ x(5x - 2) = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 =  \frac{2}{5}  = 0.4 \\

Ответ: x1=0 ; x2=0,4