19 x - 3x+5=133 подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

19x - 3x + 5 = 133

16х + 5 = 133

16х = 133 - 5

16х = 128

х = 128 / 16

х = 8

—————————

19 · 8 - 3 · 8 + 5 = 133

152 - 24 + 5 = 133

128 + 5 = 133

133 = 133