X÷5/8=12/35решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 способ.

х : 5/8 = 12/35

х = 12/35 · 5/8

х = (3·1)/(7·2)

х = 3/14

2 способ.

х : 5/8 = 12 : 35 - это пропорция

х · 35 = 5/8 · 12 - свойство пропорции

х · 35 = (5·3)/2

х · 35 = 15/2

х = 15/2 : 35

х = 15/2 · 1/35

х = 15/70

х = 3/14 - сократили на 5

Ответ: 3/14.

Отвечает Савинова Лера.
Умножаем на 5:8 ,потом сокращаем )
Ответ на фото