1)0,7+1/52)3/4-0,153)19/50+0,02​


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

1)0.7 +  \frac{1}{5}  =  \frac{7}{10}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{7 + 2}{10}  =  \frac{9}{10}  = 0.9

2) \frac{3}{4}  - 0.15 =  \frac{3}{4}  -  \frac{3}{20}  =  \frac{15 - 3}{20}  =  \frac{12}{20} cokrashaem \: na \: 4 =  \frac{3}{5}  = 0.6

3) \frac{19}{50}  + 0.02 =  \frac{19}{50}  +  \frac{1}{50}  =  \frac{19 + 1}{50}  =  \frac{20}{50} cokrashaem \: na \: 10 =  \frac{2}{5}  = 0.4