Помогите решить плиз даю 20 баллов За контрольную работу учащиеся класса (20 человек) получили

25% отметок «5», 35% отметок «4», остальные – отметку «3». Сколько человек получили отметку «3»?

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

8 человек получили отметку "3"

Пошаговое объяснение:

25+35=60% получили "5" и"4"

100-60=40% получили "3"

20:100*40=8 человек получили отметку "3"

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

100% это 20 человек .

25% это 1/4 от 20 ,то-есть 5 человек .

35% это 35:100*20=7  .

Отсюда :

5 человек получили отметку "5" ,7 человек получили отметку "4" .

Отметку "3" получили : 20-(5+7)=8 человек .