(1/6+7/15)-2/15= пж прошу [email protected]@​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

Ответ:

1/6+7/15=5/30+14/30=19/30

19/30-2/15=19/30-4/30=15/30=1/2

Отвечает Осипова Виктория.

 \frac{1}{6}  +  \frac{7}{15}  =  \frac{5}{30}  +  \frac{14}{30}  =  \frac{19}{30}  \\  \frac{19}{30}  -  \frac{2}{15}  =  \frac{19}{30}  -  \frac{4}{30}  =  \frac{15}{30}  =  \frac{1}{2}