Поривняйте броби 5/16×3/8,7/20×8/15,5/11×7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Костя.

Ответ:

5/16*3/8=15/128

7/20*8/15=7/5*2/15=14/75

5/11*7/13=35/143

если перемножить то вот так.

Пошаговое объяснение:

если провести к обшему знаменателю

5/16 3/8 =5/16<6/16

7/20*8/15= 21/60<32/60

5/11*7/13=65/143 <77/143