В гипермаркет «Ашан» поставщик привез 16 ящиков перцев, а через несколько дней – 21 таких же

ящиков перцев. Сколько килограммов перцев привез поставщик в первой и сколько – во второй поставке, если в первый раз он привез на 65 кг меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

1)21-16=5(ящ) - привёз больше во второй раз

2)65÷5=13(кг) - в 1 ящике

3)13×16=208(кг) - за первый раз

4)13×21=273(кг) - во второй раз

Ответ:208кг;273кг