В гипермаркет «Ашан» поставщик привез 32 мешка картофеля, а через несколько дней – 28 таких же

мешков картофеля. Сколько килограммов картофеля привез поставщик в первой и сколько – во второй поставке, если в первый раз он привёз на 180 кг больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
1)32-28=4(мешка) сост 180кг
2)180:4=45(кг) весит 1 мешок
3)32•45=1440(кг) привёз в 1ый раз
4)28•45=1260(кг) привёз во 2ой раз
Ответ: 1440кг и 1260кг
Отвечает Симкин Даня.

Відповідь: дорівнює 1440кг і 1260кг

Покрокове пояснення: