2(7х+3)=48 Решите пр действиям пожалуйста СРОЧНо


Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.

2(7x+3)=48,

2*7x+2*3=48,

14x+6=48,

14x=48-6,

14x=42,

x=42:14,

x=3.

Отвечает DELETED.

Ответ: 1) 7*х+3=48/2=24

2) 7*х=24-3=21

3) х=21/7=3.

Пошаговое объяснение: