Решите пропорцию: 2/3 = х-4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

x = 8

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}  =  \frac{x - 4}{6}  \\ 12 = 3(x - 4) \\ 4 - x = 4 \\  - x =  - 4 - 4 \\ x = 8

МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ?)

Отвечает Бросалин Кирилл.

\displaystyle~\frac{2}{3} =\frac{x-4}{6} ;\\2*6=3*(x-4);\\12=3x-12;\\3x-12=12;\\3x=12+12;\\3x=24;\\x=24:3=8.