24. Составьте отношения и объясните значение каждого пункта: а) Айгюль за 3 часа прочитала 36

страниц; б) портной купил 2 метра ткани за 50 манат; в) Самир прошёл 4 метра, сделав 10 шагов; . г) принтер за 5 минут распечатал 25 страниц. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

а) 36/3 = 12 стр/час

б) 50/2 = 25 манат/метр

в) 10/4 = 2,5 шага/метр

г) 25/5 = 5 стр/мин