Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 2 7/18 * 1 3/5 - 1 3/5 * 1 7/9 + 1 3/5 * 3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 1. 3/5 * (2. 7/18 - 1. 7/9 + 3/6) =

1. 3/5 * (2. 7/18 - 1. 14/18 + 9/18) =

1. 3/5 * (1. 25/18 - 1. 14/18 + 9/18) =

1. 3/5 * 20/18 = 8/5 * 20/18 = 4/1 * 4/9 = 16/9 = 1. 7/9