Используя переместительное и сочетательное свойство, вычисли наиболее удобным способом: а) 0,25 *

(-4,5) * (-4) б) 1/2 * 20 * 3/20 * (-8) Помогите пжлст дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Пошаговое объяснение:

вроде так.просто поменял местами так удобнее


Отвечает Позднякова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,25 * (-4,5) * (-4) = 0,25 * (-4) * (-4,5) = -1 * (-4,5) = 4,5

б) 1/2 * 20 * 3/20 * (-8) = ((1/2 * (-8)) * (20 * 3/20) = -4 * 3 = -12