Выясни, на какое число нужно разделить дробь 4/21, чтобы получить дробь 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Титук Карина.

 \frac{4}{21}  \div x =   \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{4}{21}  \div  \frac{1}{2}    \\ x =  \frac{4}{21}  \times  \frac{2}{1}  \\ x =  \frac{8}{21}

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

4/21:х=1/2

х=4/21:1/2

х=8/21