13 Ширина прямоугольника 4 см, а длина 8 см. Если его длину и ширину увеличить на одну и ту же

величину, то площадь увеличится в 3 раза. Найдите новые размеры прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

4*8=32 кв.см-площадь прямоугольника.

32*3=96кв.см-новая площадь прямоугольника.

Если представить, что длина и ширина увеличились на 4см, то тогда (4+4)*(8+4)=8*12=96кв.см.