Три пастуха сели обедать. У двух было с собой припасено по 3 пирога у каждого, а у третьего – 4

пирога; все пироги одинаковой стоимости. Подошёл к ним путник и попросил накормить его, пообещав заплатить за еду. Пообедав, он отдал пастухам 50 копеек и пошел своим путем дальше. Спрашивается, как пастухи должны поделить между собой эти деньги, если пироги были разделены поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

Первому 15 второму тоже а третьему 20

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего пирожков было:

3+3+4=10

Каждому досталось:

10:4=2,5 пирожка.

Сколько стоил один пирожок:

50:10=5 коп.

Первому пастуху:

3*5=15 коп.

Второму пастуху: 3*5=15 коп.

Третьему пастуху:

4*5=20коп.