(2,5 - 2 1/3) - (-5 1/7) + 1 1/3 : (-5,6) Помогите пжжж По действиям )


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

5 1/14

Пошаговое объяснение:

(2,5-2 1/3)-(-5 1/7)+1 1/3÷(-5,6)=5 1/14

1. 2,5-2 1/3=2 1/2-2 1/3=2 3/6-2 2/6=1/6

2. 1/6 -(-5 1/7)=7/42 +5 6/42=5 13/42

3. 1 1/3÷(-5,6)=4/3 ÷(-28/5)=4/3 ·(-5/28)=-5/(3·7)=-5/21

4. 5 13/42-5/21=5 13/42-10/42=5 3/42=5 1/14