З одного міста у протилежних напрямах вирушають два велосипедисти, швидкості яких відповідно 11

км/год і 14 км/год. На скільки вони віддаляться один від одного за 4 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Василий.

Ответ: 100 км

Пошаговое объяснение: Складываем скорости обоих велосипедистов.

1) 11+14=25 (км/ч) отдаляются от друг друга.

Потом полученное число умножаем на 4 (часа), чтобы узнать, на какое расстояние они отдалятся.

2)25*4=100 (км) расстояние между ними через 4 часа.