В магазин привезли яблоки, груши и мандарины. груши составляют 23% массы фруктов, яблоки 39%, а

мандарины остальные 190 кг. сколько килограммов фруктов привезли в магазин? (сделайте в тетрадь полностью!!!​)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Всего- ? кг

Груши- 23% от всех фруктов

Яблоки- 39% от всех фруктов

Мандарины- 190кг

1) 100-(23+39)=100-62=38 (%)- мандаринов

2) 190:38*100=5*100=500 (кг)- всего фруктов.

Ответ: Всего- 500кг

(можно лучший ответ, если не сложно? с:)