Знайдіть кути C і D чотирикутника ABCD, вписаноно в коло , якщо кут А=138°; кут B=49°​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Поскольку четырехугольник вписан в окружность, то сумма его противоположных углов равна 180°

Отсюда угол С=180-138=42°

Угол Д=180-49=131°