X²+3x-70=0 квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

х^2+3х-70=0

x =  \frac{ - 3 +  -  \sqrt{3 {}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 70)} }{2 \times 1}

x =  \frac{ - 3 +  -  \sqrt{289} }{2}

x1 =  \frac{ - 3 + 17}{2}

x2 =  \frac{ - 3 - 17}{2}

x1 = 7

x2 =  - 10