Как найти (НСД) 54, 18 и (НСК) 14,28


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НСД (54 18)=2*3*3=18  

1)2*3*3*3=54

2)2*3*3=18

(НСК) 14,28=2*2*7 = 28

1) 2 • 7=14  

2)2 • 2 • 7=28