Выполните действие (-42):6+10×2,4 2 решение 1,4:(-7)+(-8-2)×5 ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.

(-42):6+10×2,4=-7+24=17

1,4:(-7)+(-8-2)×5=-0.2+(-10)*5=-0.2-50=-50.2