(34+x)-83=42 скажите ответ пж прошу и ещё 45-(x-16)=28 даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

Ответ:

а)х=91

б)х=33

Пошаговое объяснение:

а)(34+х)-83=42

34+х=42+83=125

х=125-34=91

б)45-(х-16)=28

х-16=45-28=17

х=17+16=33

Отвечает Шашкин Даниил.

Відповідь:

(34+х)-83=42

42+83=125

125-34=91

Перевіряємо (34+91)-83=42

45-(х-16)=28

45-28=17

16+17=33

Перевіряємо 45-(33-16)=28