Весной в парке высадили дубы и липы. Дубы выса- дили в 5 рядов, по 8 деревьев в каждом, а липы — в

2 ряда, по 5 деревьев в каждом. Во сколько раз больше высадили дубов, чем лип?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ:

всего дубов было: 5*8=40

всего лип было: 2*10=20

40/20=2

в два раза больше высадили дубов чем лип