3. Одна сторона треугольника равна 11 см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья — на 8

см меньше второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Пошаговое объяснение:

a= 11 cm

b= 2a

c=b-8

P=a+b+c

b=2×11=22(cm)

c=22-8=14(cm)

P=11+22+14=47(cm)

ответ: P=46 см