Решите пж дам 30 баллов -3 1/6 * (3/19 -x)- 1/4 = 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозянская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3. 1/6 * (3/19 - х) - 1/4 = 1/5

-19/6 * (3/19 - х) = 1/5 + 1/4

-3/6 + 19/6х = 4/20 + 5/20

-1/2 + 19/6х = 9/20

19/6х = 9/20 - (-1/2)

19/6х = 9/20 + 1/2

19/6х = 9/20 + 10/20

19/6х = 19/20

х = 19/20 : 19/6

х = 19/20 * 6/19

х = 6/20

х = 3/10