ПЖ даю 20 баллов!! За первый час турист прошел 4 3/4 км, а за второй на 2 1/8 км меньше. Какой

путь преодолел турист за 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.

Ответ:  7 3/8 км.

Пошаговое объяснение:

За первый час турист прошел 4 3/4 км,

а за второй на 2 1/8 км меньше.

Какой путь преодолел турист за 2 часа?​

------------------------

Решение.

1)  Найдем путь.который  турист прошел за второй час

4 3/4 - 2 1/8 = 4 6/8 - 2 1/8 = 2 5/8 км.

2)  Найдем какой путь преодолел турист за 2 часа?​

4 3/4 + 2 5/8 = 4 6/8 + 2 5/8 = 6 11/8 = 7 3/8 км.