1/3÷5/6 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Ответ:  2/5=0.4.

Пошаговое объяснение:

Умножаем на число обратное делителю:

(1/3) /(5/6) = 1/3 * 6/5 = 2/5=0.4.

Отвечает Смирнов Артём.

Знак деления можно заменить на умножение, перевернув дробь, в нашем случае потом дробь сокращается

\dfrac{1}{3} \div \dfrac{5}{6} = \dfrac{1}{3} \cdot \dfrac{6}{5}  = \dfrac{2}{5} = 0.4