2x+1|=4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

|2x+1| = 4

Рассмотрим уравнение с модулем в виде двух отдельных

2x+1=4\\2x=3\\\\x = \dfrac{3}{2} = 1.5

И второй случай

2x+1 = -4\\2x = -5\\\\x= - \dfrac{5}{2} = -2.5

Ответ: x_1 = \dfrac{3}{2},\quad\quad x_2 = -\dfrac{5}{2}.