Коля с Алиной прошли 4/5 дороги в школу. Какова длинна дороги если они прошли 1км и 600м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

x — 1

1600 м — 4/5

x = 1600 \times  \frac{5}{4}  \\  \\ x = 400 \times 5 \\  \\ x = 2000

Ответ: 2 км или же 2000 м

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

2 км.

Пошаговое объяснение:

1 км 600 м = 1600 м

1600 м : 4/5 = 1600 м • 5/4 = 400 м • 5 = 2000 м = 2 км - длина дороги