"персональный компьютер весит примерно 6кг. это в 100 раз меньше чем суперкомпьютер и в 3 раза

больше чем ноутбук.во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? на сколько килограммов?"

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.

Суперкомпьютер весит 6*100=600кг
ноутбук весит 6/3= 2 кг
600/2=300 раз ноутбук легче суперкомпьютера
600-2=598 кг на 598 кг ноутбук легче суперкомпьютера