2.Упростите выражение 12+7х-(1-3х) и найдите его значение при х=-1,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

12+7x-(1-3x)=12+7x-1+3x=11+10x

при x= -1,7

11+10*(-1,7)=11-17= -6

1 1