Б) Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько кило-

граммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг можно краткую запись,решение,ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Было: 12 кг - 6/6

Продал: 1/6

Осталось: ? кг

Пошаговое объяснение:

1) 12:6 = 2 кг (одна часть)

2) 6/6 - 1/6 = 5/6 (частей осталось)

3) 5*2 = 10 кг (тыквы осталось)

Ответ: Осталось 10 кг тыквы.

Отвечает DELETED.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

12 : 6 = 2(кг) - каждый кусок

продали один, значит осталось

12 - 2 + 10(кг)