4 2/7*2 я запутался и не могу решить помогите плис. Подробно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

4 2/7 переводим неправильную дробь

30/7 целую часть умножаем на знамитель и прибавляем к числителю

30/7*2=60/7=8 4/7 числитель умножили на 2

виделяем целую часть деля на чеслитель и знамитель. в часлитель пишешь остаток от деления.

кажется правильно но это не ттчон

вот

2/7=(4*7)/7=30/7 значит

30/7*2=(30*2)/7=8 4/7

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

42 деленое на 7.2 равно 42 деленое на 7 равно 6 знаяит 6.2 равно 12