С 490. Есептеңдер: 1)(1/4-2/3)×(4/5-2/15)×(-3/5)=

2)(1/6-5/9)×(1/2-3/7)×71/5=3)(5/6-2/3)×(7/8-1/2)×(-4)=4)(3/8-1/6)×(2/9-2/5)×27=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/4 -2/3)(4/5 -2/15)·(-3/5)=(3/12 -8/12)(12/15-2/15)·(-3/5)=-5/12 ·2/3 ·(-3/5)=1/6

(1/6 -5/9)(1/2 -3/7)·71/5=(3/18 -10/18)(7/14 -6/14)·71/5=-7/18 ·1/14 ·71/5=-71/(18·2·5)=-71/180

(5/6 -2/3)(7/8 -1/2)·(-4)=(5/6 -4/6)(7/8 -4/8)·(-4)=1/6 ·3/8 ·(-4)=-1/(2·2)=-1/4=-0,25

(3/8 -1/6)(2/9 -2/5)·27=(9/24 -4/24)(10/45 -18/45)·27=5/24 ·(-8/45)·27=-27/(3·9)=-27/27=-1