Мастер изготовливает 10 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 7 часов, а мастер 9 часов,

и вместе они изготовили 282 деталей. Сколько деталей в час изготовливает мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - деталей изготавливает ученик в час;

х+10 - изготавливает мастер в час

7х - изготовил ученик за 7 часов

9(х+10) - изготовил мастер за 9 часов

7х+9(х+10)=282

7х+9х+90=282

16х=282-90

16х=192

х=12

Тогда, 12+10=22

Ответ: 22 детали в час изготавливает мастер

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

22 детали

Пошаговое объяснение:

282-9*10=192(д.) если бы мастер работал как ученик

192:16=12(д.) изготавливали они в час

12+10=22(д.) изготавливал мастер в час

Ответ:22 детали