ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ привезли 100 м ткани. Пятую часть ткани потратили на детские платья. А из за

остальной ткани сделали женские пиджаки расходуя на каждый по 5 метров ткани. Сколько потратили ткани на женские пиджаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Анна.

Ответ:

20 м ткани потратили на детские платья

осталось 80 м ткани

80:5 будет 16

ответ : 16 м ткани потратили на женские пиджаки

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 * 1/5 = 100/5 = 20 (м) - потратили на платья

2) 100 - 20 = 80 (м) - осталось ткани

3) 80 : 5 = 16 (пидж) - вышло из того что осталось