Решите уравнение (x+1)(x+4)-3(4x-7)=(x-6)² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.

Ответ:

(x+1)(x+4)-3(4x-7)=(x-6)²

x²+4x+x+4-12x+21=x²-12x+36

x²+4x+x-12x-x²+12x=36-4-21

5x=11

x=11÷5

x=2,2

Пошаговое объяснение:

ставь пять звёзд.