1 1/15: ( 3-2 5/14 : 1 4/7) по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.

1\frac{1}{15}:(3-2\frac{5}{14}:1\frac{4}{7})=\frac{16}{15}:(3-\frac{33}{14}:\frac{11}{7})=\frac{16}{15}:(3-\frac{33}{14}*\frac{7}{11})=\frac{16}{15}:(3-\frac{3}{2})=\frac{16}{15}:\frac{3}{2}=\frac{16}{15}*\frac{2}{3}=\frac{32}{45}