Обчислити 1) 5.3/5×5/7= 2)1.3/5÷ 1/5= Подскажите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1)

5 \frac{3}{5}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{25 + 3}{5}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{28}{5}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{28 \times 5}{5  \times 7}  =  \frac{28}{7}  = 4

2)

1 \frac{3}{5}  \div  \frac{1}{5}  =  \frac{(1 \times 5 + 3) \times 5}{5}  = 5 + 3 = 8