За книгу заплатили 56 грн, що становить 28% вартост альбому. Скільки необхідно заплатити за альбом?

На скiльки гривень альбом дорожчий за книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Артём.

Ответ:

200 грн заплатили за альбом

на 144 грн альбом дороже книги

Пошаговое объяснение:

56 грн  составляют 28% стоимости альбома.

28% = 28/100 = 0,28

56 : 0,28 = 200 (грн) заплатили за альбом

200 - 56 = 144 (грн) - на 144 грн альбом дороже книги