1)(-15,4)×(- 4/27)×1 1/14×(-3 15/22)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

(-15,4)×(- 4/27)×1 1/14×(-3 15/22)​ = - 9

Пошаговое объяснение:

(-15,4)×(- 4/27) = 15⁴/₁₀ х ⁴/₂₇ = ¹⁵⁴/₁₀ х ⁴/₂₇ = ⁷⁷/₅ х ⁴/₂₇ = ³⁰⁸/₁₃₅

³⁰⁸/₁₃₅ ×1 1/14 = ³⁰⁸/₁₃₅ х ¹⁵/₁₄ = ²²/₉

²²/₉ ×(-3 15/22)​ = - ²²/₉ х ⁸¹/₂₂ = - ⁸¹/₉ = -9